Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Эх, вот бы еще супертяжелую сложность
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Автор
Сообщение
Vitrums
Зайчатник


Пришел: 18.06.2005
Сообщения: 23
Откуда: С.-Петербург
Добавлено: 03 февраля 2006, 04:15 [?] [PM]   [«»]

Да, да... Это тот самы скандальный Vitrums с его известными тирадами в одной известной старой теме. Только на этот раз я никаких никому советов не даю... более того, даже не помышлял, поскольку все везде в порядке. Просто немного информации к размышлению. Как говорится: "Судите сами".

Игра очень нравится, обалденно все задумано и скрытые миссии ржачные... в общем, был поражен четкостью работы. Но вот уже в середине Гипата стал замечать уезжающий в сторону моей крутизны баланс: раньше Кир(разум) с трудом лечил еле живую Кель(ловкость), не на равных противостоящую свирепым кабанам и грозным гоблинам. И тут меня засылают к лесным ящерам в Средние Горы... Думаю, уже понятно где я прокачался... Со своим обсидиановым кинжальчиком Кель пошинковала в клочья ни о чем не подозревающих гринписовцев и сшила просто-таки замечательные зеленые батарейки... После недолгих размышлений я увидел чем круто торговать и ломанулся на песчаное побережье реки в Дальних горах, где без труда исполнил задуманное. Новые синие батарейки на Кель смотрелись просто великолепно... на столько хорошо, что ниодна жаба уже не вызывала никакого эффекта (буквально, даже батарейки не включались). Синяя шкурка дала мне выручку вполне достаточную, чтобы наконец дать Кель в руки кинжальчик из кости синего дракона. Мне в тот момент оставалось пройти еще 3/4 Гипата.
Очевидно, началась ботвааааа......... Задание с "обманом" шаманки, дабы заполучить амулет для Айри протекало печально... Кир стоял не при делах на входе в Пещеру, когда Кель дралась одновременно против 2ух орков бойцов, 2ух орков лучников и 1го орка шамана ОДНОВРЕМЕННО, и вся эта свора никак не могла противостоять моим батарейкам... а орки то и дело падали с одного-двух точных ударов в голову моим мегакинжалом. Как вы понимаете, у меня и в мыслях не было обманывать шаманку с амулетом :) А диалог с Айри показал, что у меня помешательство, и что события в Пещере протекали в действительности по-другому.
Вообще, задание Туннеля здесь стало неуместным: дракон синих ящеров почему-то бездействовал, болтался над гробницей как сами знаете что... Так что, всякий раз, когда мне надо было уважить старика, я просто выходил из орковской крепости и шел по побережью на север. Ну ладно, я думаю, что со всем этим трудно поспорить.
При чем тут совет не связываться с горными ящерами тоже никак не возьму в толк - очень даже неплохая шкура за 10 секунд. У меня вообще, Кир - Альфонс... ходит себе иждивенец. Только знай, что трупы успевай собирать, да сундуки открывать - неплохая отмычка, когда весь опыт уходит на ловкость рук.
А теперь субъективизм... Странно, что тролли на Гипате и тем более на Ингосе такие попсовые. Вообще, всегда круче был только дракон (ну, если не заглядывать в мир зомби, теней и войнов-ветеранов). И это по типу должна быть редкая тварь. А я им устроил геноцид параллельно с геноцидом людоедов в Средних Горах и Реках и Островах. Да... вспоминаю, как мне дали задание по спасению Бабура из лап людоедов, которые как расса уже давно не существовали на Гипате :)
Ну да ладно. Думаю, что всем ясно в какую бутафорию превратился для меня Гипат. А вот как только я пришел на Ингос, то удивился вдвойне: деньжат у меня было пол ляма, так что я купил Кель железный кинжальчик с ослаблением. Вышел, значит, в Окрестности Города и стал искать чего-нибудь интересного на карте... Ну вот объясните мне, что может быть интересного на локации, где я синего тролля с 700 жизнями замочил за 15 секунд даже не в ускоренном режиме? Все же нашлось - это железные дровосеки, которые по броне не позволяют им нанести хоть какой-нибудь урон. Это стало интересным, посколку железных леди я ухищрялся выцепливать и затыкивать в голову до смерти. А они давали 1200exp и где-то 7000$. Все остальные бакланы в кожанном шмотье обычно ложились за секунд 10, получив пару-тройку точных ударов в шбан.
А сейчас... хмык... хмык... :cry: Плачу по полностью истребленному белому клану и их сказочным лошадкам, которые, как я ожидал (если вспомнить оригинал сингу) составят мне самое серьезное сопротивление из всех существ на Ингосе... Но не тут-то было. Пробиваясь через посты лесорубов и шахтерев, выцепливая железных леди из под носов мечников, я полностью (за исключением только этих мечников... даже собак и простолюдинов не пощадил) прочистил дорогу на с-з к этим несчастным лесовикам из белого клана. Все без исключения полегли за 1 час геноцида. В заключении, со скрипом открыв ограду из кольев и прокричав "лесовики must die, рога лошадок на мыло", я спокойно взял цветочек и отнес его в зеленый клан. Дальше пока не играл.
В заключении только лишь скажу, что для такого заядлого ПЗшника, как я, следовало бы добавить супер-тяжелый уровень игры, мне бы (и таким как я), конечно же, стало бы намного интереснее играть. Но, учитывая весь круг конечных пользователей этого продука... бррр... то беж целевую аудиторию... ммм... как бы правильнее сказать... короче тех, кто, возможно, еще даже не знаком с ПЗ. Так вот, я прихожу к выводу, что это офигенно продуманная и веселая игра, и возможно, даже для кого-то ее будет не просто пройти с точки зрения сложности сражений.
Dymastyi
Зайчатник


Пришел: 30.12.2003
Сообщения: 34
Откуда: Берутся дети? Статус: Мегафлудер
Добавлено: 03 февраля 2006, 09:18 [?] [PM] [i]   [«»]

А у меня наоборот Кель иждивенка :drug:
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
Самурай
Загонщик


Пришел: 17.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Добавлено: 17 февраля 2006, 23:45 [?] [PM] [M]   [«»]

Уважаемый,Vitrums!Не могли бы Вы привести формулы Ваших синих "батареек" и в какие предметы одежды вставляли,или во все? :up:
_________________
"Жизнь как жизнь.Это как игра-сюжетец так себе,но графа обалденная"Егор Бесяев Тиградком.
Hanatoliy
Охотник


Пришел: 07.11.2005
Сообщения: 94
Откуда: Моква
Добавлено: 18 февраля 2006, 01:28 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Синие батарейки - это одёжа из шкуры синих ящеров в дальних горах, с лечением!
Нужно немного увеличить силу и др статы в 1.5 или 2 раза чтобы они хотя-бы попадали! Ты главное до Джиграна дойди, там сложнее!!!
_________________
БОРОТЬЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ПЕРЕПРЯТАТЬ
Модем - это такая штука, которая тормозит тебя в инете, но без модема инета быть не может.
Так же как "никто не хочет жить, но умирать не хочется ещё больше"
Воин Астрала
MerkuriY
Разведчик


Пришел: 14.02.2006
Сообщения: 148
Откуда: университет :D
Добавлено: 18 февраля 2006, 10:46 [?] [PM]   [«»]

МОжно кель убить и не воскрешать? Чтобы одним киром играть???
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00