Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
EI 2
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Автор
Сообщение
Accessdenied
Неизвестный


Пришел: 08.10.2005
Сообщения: 2
Откуда: Riga
Добавлено: 08 октября 2005, 18:47 [?] [PM] [m]   [«»]

Извините за незнание таких вещей, но -
Вийдут или нет Проклятие земли 2 ? :D :roll:
Бродяга





Добавлено: 08 октября 2005, 19:47   [«»]

Это вопрос к Нивалу, а не к Матильде.
Вроде бы их ответ:"Возможно"
VitkaD
Оружейник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: г. Ярославль
Добавлено: 08 октября 2005, 22:00 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Об этом все базарят... спорный вопрос! Я конечно этого очень хочу... :D
_________________
...и её чистой, её страстью, истиной её любви, что текла сквозь неё, и каждый его атом кричал Великой Силе: "Как я могу допустить её смерть?"
Великая сила не отвечала...
Accessdenied
Неизвестный


Пришел: 08.10.2005
Сообщения: 2
Откуда: Riga
Добавлено: 09 октября 2005, 02:02 [?] [PM] [m]   [«»]

Ага, игра рулиттт! Спасибо за надежду, скажите нивалу, что я хочу вторую :cool: :D
Volfram
Смерть гоблинов


Пришел: 15.05.2003
Сообщения: 241
Откуда: Рига
Добавлено: 09 октября 2005, 20:20 [?] [PM]   [«»]

Не в этой жизни ;) Я вот тоже очень их хотел... первые года 3 :D
Я потом свыкся...
_________________
Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы... (с)
Вождь орков
Дозорный


Пришел: 21.09.2005
Сообщения: 37
Добавлено: 09 октября 2005, 23:44 [?] [PM]   [«»]

Volfram
ты не один такой :D
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 09 октября 2005, 23:53 [?] [PM] [w]   [«»]

Нас таких много :eyes:
VitkaD
Оружейник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: г. Ярославль
Добавлено: 10 октября 2005, 19:30 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Точно... теперь от ПЗ2 мы ждем слишком много, чтобы с этим справились разработчики...
_________________
...и её чистой, её страстью, истиной её любви, что текла сквозь неё, и каждый его атом кричал Великой Силе: "Как я могу допустить её смерть?"
Великая сила не отвечала...
GrAd
Воин


Пришел: 24.01.2005
Сообщения: 430
Откуда: www.kb.csu.ru Статус: OVERHEATING XMPP: andrew@ei-grad.ru
Добавлено: 12 октября 2005, 15:55 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Цитата:
Нас таких много

и даже очень... :cry: ... /*grad смахнул слезу и вновь загрустил о том что дома инета нету... и аддон от этого не выйграет... даже 1-го дня...*/
_________________
девки,интегралы,девки,интегралы...тошнит уже (с) Samba
VitkaD
Оружейник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: г. Ярославль
Добавлено: 12 октября 2005, 16:16 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Grad, не плач... :( мне тоже грустно стало... :cry: ... а потом плохо :drug:
_________________
...и её чистой, её страстью, истиной её любви, что текла сквозь неё, и каждый его атом кричал Великой Силе: "Как я могу допустить её смерть?"
Великая сила не отвечала...
Бродяга





Добавлено: 14 октября 2005, 16:00   [«»]

Фигня, прорвемя, друзья!
Пять лет ждали - еще три подождем, не переломимся. Выйдет игра обязательно! Вон Age of Empires II выходит после семилетнего перерыва, Caeser IV - после девятилетнего, Civilization 4 - после шестилетнего. Так что шансы у нас есть!
"Мы будем ждать и надеятся, но беспокоится о нем мы не будем - избранный не может потерпеть неудачу!"
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 22 октября 2005, 12:40 [?] [PM]   [«»]

Я считаю что выход второй части под серьезным вопросом. И на его решение будет влиять количество продаж аддона. Nival постепенно возраждает вселенную аллодов: уже вышли мобильные аллоды, готовится аддон. Если продажи пройдут хорошо, то с большой долей вероятности можно сказать, что второй части быть. Вот только понравится ли нам она?
В игровом мире наблюдается тенденция упрощения и обнищания игр. Тупым американцам сложно играть в хорошие игры и они не покупают их. А игровой рынок, к сожалению, ориентирован на них. И Nival выпустит посредственную игру с красивой графикой, чтобы выбросить ее на мировой рынок. Такая вот история уже произошла с "Блицкригом". Отличная игра со множеством хороших аддонов обзавелась отвратительным сиквелом с красивой графикой и никаким геймплеем.
От Российского рынка с его пиратством никто ничего не ждет. Все разработки ориентированы только на тупых пожирателей гамбургеров с пухлыми кошельками.
Такая вот, товарищи, ситуация сложилась на рынке компьютерных развлечений. Так что от сиквела (если он будет) никакой гениальности можно не ждать. Но зато я искренне верю, что аддон получится на славу.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 22 октября 2005, 12:55 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

и что ты предлагаеш? как выйдет аддон сразу полностью скопать всю партию во всех магазинах? :)
_________________
хакуна-матата
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 22 октября 2005, 13:08 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

[censored]
_________________
Я желаю всем счастья!


Изменено: Снайпер (29 декабря 2005, 19:38), всего изменялось 1 раз
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 22 октября 2005, 13:31 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Ну, так как он будет стэнд-алон, я могу посоветовать всем своим друзьям, например, и если каждый сделает так же...

Да, и ломануться твои друзья покупать аддон. Они скорее всего подождут когда ты наиграешься и возьмут у тебя.
И много ли сейчас найдуться почитателей Аллодов. Я как то пытался организовать в своем городе(45000 чел.) небольшой фан-клуб. Никого не нашел. Друзьям моим ПЗ не нравится.
Боюсь маленькие продажи у аддона будут. Не начинает Nival рекламной компании, а ведь скоро выход. Ни в одном журнале анонсов не видно. Но будем надеятся на лучшее. Ведь раз игра ориентируется только на фанатов игры, тотальных переделок не будет.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 22 октября 2005, 14:08 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

[censored]
_________________
Я желаю всем счастья!


Изменено: Снайпер (29 декабря 2005, 19:38), всего изменялось 1 раз
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 22 октября 2005, 15:30 [?] [PM]   [«»]

Рекламную кампанию не начинают, потому что боятся выкинуть деньги на ветер. Для фанов реклама не нужна - они и так как увидят, тут же купят. А новую аудиторию к аддону не привлечешь - игре то почитай 5 лет, забыли уже давно. Да вот только много ли нас фанатов наберется?
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 22 октября 2005, 16:38 [?] [PM] [w]   [«»]

С возвращением-с!
Цитата (Glorfindel):
Рекламную кампанию не начинают, потому что боятся выкинуть деньги на ветер. Для фанов реклама не нужна - они и так как увидят, тут же купят. А новую аудиторию к аддону не привлечешь - игре то почитай 5 лет, забыли уже давно. Да вот только много ли нас фанатов наберется?

Не так много как хотелось бы... Насколько помню: из (примерно) 10 людей, что брали у меня диск с игрой, с победой вернулись только 3. Остальным игра показалась уж больно сложной. Все они почемуто думали, что если монстр стоит на пути, пройти дальше можно только по его трупу. В Диабло переигрались видно...

Всетаки игры такого жанра "не-для-всех". Хоя может это и к лучшему... Приятно так иногда осозновать себя Избранным :rolleyes: ...
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 22 октября 2005, 16:59 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
С возвращением-с!

Спасибо! А то 2 недели лежания в больнице из-за каких то гланд - не дело. Вот только сегодня до компьютера дорвался.
Цитата:
Всетаки игры такого жанра "не-для-всех". Хоя может это и к лучшему... Приятно так иногда осозновать себя Избранным ...

К сожалению, скоро игр жанра "не для всех" не будет. Будут игры с шикарной графикой и аркадным геймплеем. Эта же судьба постигнет и ПЗ 2 (если они выйдут) Увы. :cry: Сколько хороших игр было испоганено сиквелами! Так что вместо "утонченной и вкусой еды", разработчики будут "кормить" нас "мерзкими, жирными, но легко усваяемыми амереканскими желудками гамбургерами"
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 22 октября 2005, 17:14 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Глорфиндел! Ты вернулся! :)

А вообще, я с вами согласен. Почти. Аллоды и Проклятые Земли - это, так сказать, визитка Нивала, и если они что-то намудрят плохого, то тогда большая часть фэндома просто отвернется от них! Поэтому если они и делают\будут делать продолжение серии, то они должны как МИНИМУМ сделать просто игру с душой.
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 22 октября 2005, 17:29 [?] [PM]   [«»]

Глорфиндель.

Это все конечно замечательно, но можно избавить наши глаза от всей этой бредятины про "тупых америкосов"?
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 22 октября 2005, 19:11 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:

Это все конечно замечательно, но можно избавить наши глаза от "тупых америкосов"?

*мечтательно поводил рукой по крастной кнопке Путин*

to Farlander
Цитата:
Поэтому если они и делают\будут делать продолжение серии, то они должны как МИНИМУМ сделать просто игру с душой.

Мы все на это очень расчитываем...
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 22 октября 2005, 19:59 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Цитата:
*мечтательно поводил рукой по крастной кнопке Путин*

полный бред. Ты бы сам согласился топором зарубить своих работодателей, когда они исправно зряплату дают? :D
Бука
не начинай, безполезно.
З.Ы.: и глубинку они видимо тоже не видели. Вот уж где точно тупые, только не с гамбургерами а жидким хлебом по имени самогон. А комп в глаза не видели. ;)

Glorfindel
Ерунду говоришь, игры для хардкорщиков были есть и будут. Только их себе могут позволить зубры, типа Сида Мейера и интузиасты.
Поройся тут: http://www.dtf.ru/
И послушай лекцию Сергея Орловского, Nival Interactive
"Гадание на кофейной гуще и другие методы предсказания будущего"
http://www.kriconf.ru/2005/index.php?type=info&doc=speech_records
:D
А то раскаркались, ничего в индустрие не понимаете (чесно говоря я тоже :roll: ), но хоть умного человека послушайте (от одного человека, себя, до компании мирового уровня ;) )
З.Ы.: Если ты считаешь Халфу 2 тупой аркадой и неудачным сиквелом остаётся спросить какой у тебя комп? Может завидно что графику не тянет? :D У меня например пришлось все опции по нулям, игра понравилась, но играть не возможно, постоянно висла и вылетала :(
Или может Готика 2 - отстой, по сравнению с первой, подумаешь интерфейс удобоваримый стал. Это не достойно настоящего геймера. С интерфейсом надо бороться, он должен быть сложный!
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 22 октября 2005, 21:41 [?] [PM]   [«»]

Vas 1
Цитата:
Ерунду говоришь, игры для хардкорщиков были есть и будут. Только их себе могут позволить зубры, типа Сида Мейера и интузиасты.

А много таких независимых Сидов осталось? А много ли они выпускают проектов? МАЛО Интузиасты тоже многого не могут. Одной идеей сыт не будешь. А ведь человек такое прожорливое существо. Их или загубят крайне низкие рейтинги продаж, или подомнут под себя крупные корпорации. Даже если они донесут свою идею в массы, то она так останется непризнанным шедевром. Шедевром так любимым геймерами, но с крайними низкими уровнями продаж. А ведь ради денег каша и варится.
Конечно, такие богатеи как Гейб Ньюэл могут позволить себе несколько лет шлифовать графику и геймплей своего проекта, постоянно откладывая дату выхода. И они создают шедевры! Но их еденицы. Valve, id, Blizard - вот и все пожалуй. Другие же компании создают аркадный ширпотреб за короткие сроки, чтобы продать поскорее. Они, может быть, и хотели создать что получше, но ведь жадные акционеры требуют прибыли. Им наплевать, что игра плохая, главное чтобы продажи были высокими. Игры делаются исключительно ради денег.
И я не думаю что у нивала есть возможность долго и старательно оттачивать сиквел.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 22 октября 2005, 23:03 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

говорил что не буду кой-чего делать но субж явно вышел из темы форума поэтому:

Цитата:

К сожалению, скоро игр жанра "не для всех" не будет. Будут игры с шикарной графикой и аркадным геймплеем.


попробуйте "Альфу". От MiST-ов. Ну и другие ихние игры...
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 22 октября 2005, 23:20 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Glorfindel
Как скажешь :D
Всегда были есть и будут игры и ИГРЫ, ну и ширпотреб. Что все несколько попроще становиться - так хорошо даже. У меня, как игрока, нет никакого желания полчаса трахаться с интерфейсом, час с первым монстром, 10 с первым квестом. Да и варемени нет. А игр для хардкорщиков всегда было мало. Правда раньше и игр вообще было меньше. ;)
З.Ы.: а тот кто делает чисто из-за денег делает халтуру и никто такое не покупает в промышленных маштабах, как например GTA3 :p Просто тебе не нравятся игры которые другие активно покупают, вот ты их и называешь халтурй из-за денег. :roll:
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 23 октября 2005, 01:28 [?] [PM] [w]   [«»]

Vas 1
и
Glorfindel

Ладно, харе спорить! У всех разные вкусы, вот и все. И речь идет не о интерфейсе, графики или там черт знает чего еще... Нет интерфейс, конечно, должен быть удобен; графика - совершенной, а геймплей заставлять игрока просиживать часами за монитором. Но! Сама игра... концепция, сюжет... Ну что в этом ГТА 3? Ну да - время убить можно, но сможет ли эта игра садить за компъютеры снова и снова после прохождения? Сел, поиграл, прошел, забыл. Игра - для всех. И для, ну я не знаю, менеджера, которому просто убить время надо, и для подростка, ежедневно рубящегося после школы.

А игра, в которую втягивает, в которую хочется играть, жить я бы сказал. Живой пример - ПЗ. Вот такие игры, я встречаю довольно редко, и навскидку даже не вспомню.

Хотя, если говорить о вкусах, я предпочитаю игры в которых нужно думать, но что бы это удачно сочиталось с геймплеем. Я играю и в Дум и в цивилизацию. Сравни графику, там,.. интерфейс, Vas 1, и подумай: почему в Цивилизацию я играю больше?

Короче, итог. Есть игры для "убить часик", а есть игры для ИГРЫ.

P.S. Vas 1, большое спасибо за ссылку. И вправду, теперь можно хоть что-нибудь понять. А понял я то, что ПЗ 2, увы, не будет. "Мы готовы пожертвовать многим, но мы будем делать проэкты только такого уровня (про Герои 5). Потому что, только это обеспечит нам будуйщее". А если и сделают, то все равно, это будет уже не то...
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 23 октября 2005, 10:39 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
А если и сделают, то все равно, это будет уже не то...

Вот она основная мысль, которою я сначало пытался вам донести, но потом окунулся в поток споров.
Просто расстроил меня нивал, не ожидал я такого удара в спину. Блицкриг - был наверно лучшей RTS на тему ВОВ. И аддоны выходили замечательные. Но сиквел совершенно не понравился(хотя я внего резался, не отрываясь, и полностью прошел). Ну не задел он меня, не было в нем души. А все потому что нивал хотел угодить всем, за максимально короткие сроки. А ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО!!!
И если у аддона ориентировка только на фанатов( и я уверен, что Matilda не подведет), то из сиквела получится бездушный Diablo-клон.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00